您当前所在的位置:首页 > 互动交流 > 领导信箱

裕溪河电鱼何时了

信件编号: 945
来信时间: 2019/10/19 22:50:09
来信内容: 林头裕溪河二桥至漕河桥一带晚上电鱼猖狂不绝,有时马达声扰民,建设生态文明,保护好河流环境,建立了河长制,怎么就没人管他们呢?长期存在这种违法行为,咋就放任不管?这样下去断了鱼子鱼孙,我们的河长制的工作,能否细致点落到实处,不能纸上谈兵,对影响河流环境的工作敷衍了事
回复时间: 2019/10/28 13:01:56
回复内容:

这位网友:

    您好。您反映的问题,经了解,现答复如下: 根据县相关会议精神和《林头镇全面推行河长制工作方案》,我镇就网站留言所反映的问题作了如下处理:

    1、及时上报县渔业执法部门,要求渔业执法部门严厉执法,我镇给予积极配合,因我镇没有执法权;

    2、督促镇级河长加强巡查,协调相关执法部门协同打击渔业非法盗捕;

    3、督促村委会和村级河长加大巡查频率,广泛深入宣传禁捕相关法律知识和政策。


办理状态: 2019/10/28 13:01:56 已回复
2019/10/22 9:03:43 管理员已将此信件转办到 林头镇